Молодые предприниматели Удмуртии вернулись с Всероссийского образовательного форума СЕЛИГЕР-2009. В прошлом году Удмуртская Республика была представлена на форуме в количестве 4 человек, а в этом году в состав делегации на смене «Ты-предприниматель!» форума вошли 28 человек из Ижевска и районов Удмуртии.

Республиканские участники представили на форуме 13 бизнес-идей, в числе которых были и уже реализованные бизнес-проекты. Об итогах форума и перспективах реализации проектов рассказали сегодня на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы «Центр» руководитель делегации Удмуртии на смену «Ты - предприниматель» форума Селигер-2009 Евгений Кудрявцев, участник оргкомитета, автор одного из проектов Михаил Данилов, участник оргкомитета, автор одного из проектов Евгений Соболев, о перспективах развития молодежного предпринимательства в Удмуртии директор ГУ УР «Республиканский Бизнес Инкубатор», Максим Кожевников.

Всего к федеральной защите на форуме было отобрано 5 бизнес-идей молодых предпринимателей из Удмуртской республики: скалодромный комплекс, конный клуб, центр кислородного оздоровления, студия художественной гравировки, служба доставки горячей еды в офис. Участники форума применяли свои предпринимательские способности в режиме on-line. На период работы смены «Ты - предприниматель» делегат от Удмуртии Артем Медведев с группой единомышленников открыл действующий бизнес по продаже стикеров и магнитов с символикой Селигера, а также нового продукта – хрустящего сыра и заработал на этом 3000 рублей.