Владельцы ООО «АЗС-Сервис», одного из нефтетрейдеров Удмуртии, приняли принципиальное решение выставить компанию на продажу. Об этом сегодня рассказал журналистам Андрей Шутов, генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП», аффилированного с владеющей «АЗС-Сервис» структурой.

Решение о продаже нефтетрейдера принято для нейтрализации рисков рынка – по мнению г-на Шутова, рынок розничной торговли нефтепродуктов все сильнее тяготеет к монополии. Со временем небольшим компаниям, у которых нет собственной добычи и переработки, места не останется.

В настоящее время у «АЗС-Сервис» есть два потенциальных покупателя, которые представляют крупные федеральные структуры. Названия компаний, как и возможная цена продажи, не разглашаются.

Сегодня "АЗС-Сервис" принадлежит 19 АЗС на территории Удмуртии, еще одна – управляется на правах аренды. Эксклюзивным поставщиком нефтепродуктов на АЗС, говорится на сайте компании, является ООО «КОМОС Групп». С 2007 года автозаправочные станции «АЗС-Сервис» работают под маркой "Удмуртнефтепродукт", права на товарный знак также принадлежат "КОМОСу". Сама сеть ОАО «Удмуртнефтепродукт», напомним, в прошлом году полностью перешла под контроль «Лукойл-Пермнефтепродукта».

Источник: Udm-info.ru