На сумму в 1 065 тысяч рублей выявлено нарушений в финансовой отчетности учреждений культуры Удмуртской Республики в результате ревизионной проверки, проведенной Министерством культуры и информации республики. Эти данные были озвучены на прошедшем в прошлый четверг, 18 июня, в Ижевске заседании коллегии министерства. Сообщает сайт издания "Бизнес-класс".
В докладе фигурировали три основных нарушителя: ансамбль «Айкай», Музей изобразительного искусства и Русский драматический театр им. Короленко.
Нарушения в основном касались неправильно ведущейся отчетности, погрешностях в оформлении бухгалтерской и командировочной документации. Как было отмечено в докладе – ошибки не очень серьезные, достаточно стандартные и традиционные, регулярно повторяющиеся в том или ином виде от ревизии к ревизии.
В своих ответах руководство учреждений культуры, согласившись с результатами ревизионной проверки, указало в качестве основных причин нарушений – регулярно меняющиеся стандарты ведения отчетности и невозможность достаточно оперативно реагировать на эти изменения.