В Ижевске состоялось годовое Общее собрание акционеров ДОАО «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром». Участники собрания представляли интересы акционеров, владеющих в общей сложности 746 426 акциями Общества, что составляет 76,42 % от их общего количества.

Собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность Компании за 2008 год, в том числе отчет о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) Общества. Принято решение о распределении прибыли по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов, которые будут выплачены в денежной форме путем почтового перевода до 3 августа 2009 года. Об этом сообщает Отдел общественных и внешнеэкономических связей ДОАО «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром».

Собрание утвердило изменения в Устав ДОАО «Спецгазавтотранс»
ОАО «Газпром». Изменения связаны с требованиями российского законодательства.

Собрание утвердило аудитора Общества, избрало Ревизионную комиссию Общества.

Собрание утвердило размер вознаграждений и компенсации расходов членам Совета директоров и Ревизионной комиссии Общества, связанных с исполнением обязанностей в 2008 году.

Собрание избрало новый Совет директоров Общества в количестве 7 человек в следующем составе:

1. Прозоров Сергей Фролович – первый заместитель начальника Департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром»;

2. Соркин Вячеслав Исаакович – заместитель начальника Департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром»;

3. Рахманько Виктор Григорьевич – начальник Управления транспорта Департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром»;

4. Зубко Надежда Андреевна – заместитель начальника Управления - начальник отдела Управления по организации работы с имуществом Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром»;

5. Тумаев Владимир Алексеевич — акционер-физическое лицо;

6. Чернов Вадим Геннадьевич – первый заместитель генерального директора — исполнительный директор ДОАО «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром»;

7. Смаева Рада Викторовна – заместитель генерального директора по экономическим и правовым вопросам ОАО «Редуктор».

Справка:

Дочернее открытое акционерное общество «Спецгазавтотранс» ОАО «Газпром» – многопрофильное предприятие, осуществляющее полный комплекс строительно-монтажных работ по обустройству газовых и нефтяных месторождений, строительство, капитальный ремонт и реконструкцию линейной части магистральных трубопроводов, оказывающее транспортные услуги предприятиям нефтяной и газовой промышленности, а также услуги по ремонту импортной дорожно-строительной техники. Тесно взаимодействует с научно-исследовательскими и проектными организациями, осуществляет большой объем работ по экспериментальным технологиям. Обладает разветвленной сетью филиалов и производственных участков. Основные производственные объекты компании расположены в регионах Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Предприятие создано в 1984 году для обустройства Ямбургского газоконденсатного месторождения. Акционировано в 1993 году. Основной акционер – ОАО «Газпром» (доля участия в уставном капитале Общества – 51 %).