4 мая, в понедельник, Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провёл очередное заседание Президиума.
Кабинет министров одобрил проект Соглашения между Правительством Удмуртской Республики и обществом с ограниченной ответственностью «Ижсвязьинвест» о взаимодействии в сфере совершенствования и развития электросвязи на территории Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР.
Как сообщил первый заместитель министра топлива, энергетики и связи Борис Главчев, в настоящее время ООО «Ижсвязьинвест» приступает к реализации проекта, направленного на создание альтернативной сети связи в Удмуртской Республике для предоставления максимально широкого спектра современных телекоммуникационных услуг. «В скором будущем у нас появится национальный оператор с практически неограниченными телекоммуникационными ресурсами. Совершенствование и развитие электросвязи на территории Удмуртии позволит повысить её доступность в удалённых и труднодоступных населённых пунктах, а также создать телекоммуникационные сети мирового уровня», - зачитал г-н Главчев. Вице-премьер Ильдар Бикбулатов назвал это «святым делом», а соглашение «политическим документом». Премьер Юрий Питкевич попросил подготовить по этому вопросу информацию и доложить президенту Удмуртии.