Одна из композиций известного ижевского инструментального коллектива "KARENIN" попала в четверть финал всероссийского он-лайн конкурса "Империя музыки" (конкурс неизвестных широкой публике профессиональных музыкантов и исполнителей), проводимого при поддержке интернет ресурса "Мейл.ру".

Произведение "Tango Marino" было отобрано для участия в конкурсе экспертным советом в состав которого входят такие представители российской культуры как композитор Евгений Крылатов, один из самых именитых барабанщиков России Игорь Джавад-Заде («Nautilus-Pompilius», «A-Studio», «Zemfira» и др.), певец и музыкант Николай Носков, певец и композитор Дмитрий Маликов, ведущий Владимир Соловьев и другие. Интересно, что в конкурсе участвуют всего две инструментальные композиции, одна из которых исполнена коллективом Айдара Гайнуллина (обладателем премии "Ника" за лучшую музыку к фильму "Эйфория" 2007 года), а другая нашими земляками " KARENIN ".

Вот как отзывается об участии в конкурсе "KARENIN" известный музыкальный портал Newmusic.ru:

Особняком стоят две инструментальных композиции, волей случая сошедшихся в десятом туре. Речь о стильном танго от Karenin, ижевском электронно-акустическом проекте, когда-то подписанном на лейбле «Снегири», и явно недооцененном. И о новом проекте виртуозного баяниста Айдара Гайнуллина «Евразия», придающего восточный колорит всей мировой музыке, от Бетховена до Пьяццоллы. В обоих случаях о широкой популярности речь идти не может, но признание профессионалов и ценителей обеспечено. Эти шикарные музыканты сделали честь конкурсу своим участием.

Проголосовать за «KARENIN» можно по ссылке:

http://blogs.mail.ru/mail/shakhidi_tabriz/4FF5523D933B425E.html

Голосовать могут все зарегистрированные пользователи MAIL.ru.

Справка:

Группа "Каренин" - проект ижевского музыканта и композитора Александра Смакотина, исполняющий музыку в стиле (ambient cinematic baroque). По мнению ведущих музыкальных критиков России (Артемиий Троицкий, Олег Нестеров), на сегодняшний день "Karenin" является одним из самых интересных и перспективных музыкальных коллективов из Ижевска. Композиции коллектива были изданы на лейбле "Легкие", вошли в ряд российских фильмов, используются для оформления российских телевизионных проектов.

Амбиентная и кинематографичная музыка группы Karenin идеально вписывается в барочно-камерную эстетику современной западной независимой сцены, убедительно доказывая тезис об уникальности ижевских традиций.

1 мая, в 20.00 в клубе «Fashion» состоится праздничный концерт коллектива