Майские праздники в Ижевске начнутся с открытия мотосезона.

«Открытие мотосезона состоится 1 мая у Ледового дворца «Ижсталь», запланировано выступление рок-групп, презентация и тест-драйв мототехники «Ямаха», - рассказал сегодня, 24 апреля, на пресс-конференции Геннадий Юсим, заместитель начальника Управления по культуре и туризму Администрации Ижевска.

На 9 мая в 10:00 запланирован парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений и силовых структур на Центральной площади столицы Удмуртии. «По инициативе кинотеатра «Аврора» состоится благотворительный сеанс для ветеранов фильма «Тарас Бульба», - рассказал г-н Юсим. К сожалению, начало сеанса совпадает с началом парада Победы.

Несмотря на финансовые трудности, не отказались от праздничного фейерверка, он традиционно состоится в 22:00. Будут ли работать фонтаны в праздники зависит от погоды. Зависит от погоды и светомузыкальный фонтан, строительство которого обошлось бюджету Ижевска в 42 миллиона рублей. «Днем на площади будет достаточно музыкального сопровождения, разве что вечером», - как-то невнятно попытался уточнить часы работы дорого фонтана Юсим.