В Государственном Совете Удмуртской Республики подготовлен проект постановления под названием «О временной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по обобщению практики разрешения корпоративных споров на территории Удмуртской Республики». Вернее, подготовлен он кандидатом юридических наук, депутатом Госсовета Иваном Алабужевым. Об этом сообщает сайт Госсовета УР.
Он сам представил его коллегам на заседании постоянной комиссии Госсовета по национальной политике, государственной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета (председатель – Александр Фоминов), состоявшемся 14 апреля,. Оказывается, автор подготовил проект постановления с целью изучения проблемы рейдерства на территории республики на примере конкретных корпоративных споров и выработки предложений предприятиям и организациям по противодействию рейдерству. Он предлагает создать временную комиссию Госсовета по обобщению практики разрешения споров и выработке предложений по созданию эффективной системы защитных мер с целью противодействия этому негативному явлению. Депутаты, согласившись с предложением вынести данный проект постановления на заседание очередной сессии, приняли одновременно решение, что, в случае создания временной комиссии, она по результатам своей деятельности представит в декабре 2010 года доклад Государственному Совету республики.
Также депутаты постоянной комиссии одобрили представленную Президентом республики Александром Волковым кандидатуру Людмилы Чунаевой для согласования на очередной сессии на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики. В настоящее время она работает главой муниципального образования «Малопургинский район».