Сегодня, 30 марта, члены фракции ЛДПР в Государственном Совете Удмуртской Республики обсудили кандидатуры на должности заместителей Председателя Правительства Удмуртской Республики. На обсуждении присутствовали сами кандидаты: Владимир Бельтюков, Валерий Богатырев. Ильдар Бикбулатов, Владимир Варламов, Андрей Сакович (на должность Постоянного представителя Президента Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации - заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики) Александр Чекалин (на должность представителя республики в Совете Федерации).

Премьер Юрий Питкевич сообщил, что количество членов кабинета министров сокращается до 25 (ранее 28). Планируется объединить министерство печати и информации с министерством культуры, упразднить министерство топлива, энергетики и связи, а его функции передать министерству промышленности. «Появится новый комитет по делам семьи. Госкомитеты будут преобразованы в министерства. Министерство промышленности, энергетики и транспорта предлагаю предать на кураторство Ильдару Бикбулатову», - сообщил премьер.

Депутаты буквально засыпали вопросами Владимира Варламова. По их мнению, министерство сельского хозяйства УР не справляется со своими обязанностями. Так на запрос количества посевных земель в регионе специалисты министерства ответили, что это «секретная информация». «Министр состоит в редколлегии одного коммерческого журнала, который на рекламе за номер зарабатывает 800 тысяч рублей. Я считаю, что министерство сельского хозяйства можно отнести к коррупционногенным», - резюмировал депутат ЛДПР Энвиль Касимов. В итоге фракция решила, что завтра, 31 марта, на сессии Государственного Совета УР депутаты ЛДПР не поддержат кандидатуру Варламова. «Мы будем голосовать не против лично Варламова, а против ситуации, которая сложилась в сельском хозяйстве региона», - уточнили во фракции.