Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике информирует, что в связи с увеличением количества граждан, обращающихся по вопросу обмена водительских удостоверений, в МРЭО ГИБДД МВД по Удмуртской Республике (г. Ижевск) введен дополнительный рабочий день.

Начиная с 6 апреля 2009 года прием граждан (только по вопросам обмена водительских удостоверений) будет осуществляться по понедельникам с 9-00 до 17-00ч. Обед с 13-00 до 14-00ч.

Лица, желающие обменять водительское удостоверение, представляют в Государственную инспекцию:

- Заявление;

- Документ, удостоверяющий личность. К ним относятся: личный паспорт или иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания. К таким документам относится паспорт с отметкой о регистрации и свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, выданное органами внутренних дел.

- Медицинскую справку (с обязательной отметкой нарколога и психиатра);

- Документ о прохождении обучения;

- Водительское удостоверение и временное разрешение (в случае его выдачи);

- Личную карточку водителя (если ранее она выдавалась);

- Фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции) для получения водительского удостоверения ТИП 1 – изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе. В настоящее время во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях республики предоставляются услуги по изготовлению фото. При получении водительского удостоверения ТИП 2 – изготавливаемых из расходных материалов на пластиковой основе с учетом особенностей автоматизированного процесса изготовления фотографирование осуществляется в Госавтоинспекции.

- Квитанцию об оплате государственной пошлины:

- за выдачу водительского удостоверения ТИП-1 в размере 100 рублей,

- за выдачу водительского удостоверения ТИП-2 в размере 200 рублей.

Замена водительского удостоверения вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации осуществляется с разрешения начальника Управления ГИБДД республики.

МРЭО ГИБДД МВД по Удмуртской Республике расположено по адресу: г. Ижевск, ул. Воткинское Шоссе, 1а. Тел. 44-52-57, 44-62-13, 44-62-45.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике