В Удмуртии задержан заместитель начальника таможни республики Сергей Богатырев. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах, "речь идет о должностном преступлении". Уточняется, что задержание проводили сотрудники республиканского управления ФСБ.

Агентство подчеркивает, что в следственных органах пока официально не подтвердили эту информацию. Вместе с тем, ее подтвердили в пресс-службе таможни Удмуртии. По ее данным, Богатырев был задержан 16 марта на рабочем месте.

В пресс-службе сообщили также, что задержанный чиновник курирует правоохранительную деятельность таможни.

Сергей Богатырев родился в 1962 году в селе Грахово Удмуртской Республики. Образование высшее юридическое. В течение 26 лет работал в системе органов внутренних дел Удмуртской Республики на должностях инспекторского и начальствующего состава.

До таможни Сергей Богатырев служил заместителем начальника милиции общественной безопасности Первомайского РОВД г.Ижевска.

Женат, воспитывает дочь.

"Без желания человек не сможет работать нигде. А у меня есть желание, есть большой опыт работы в милиции, поэтому я хочу свои силы, знания и возможности применить на благо России и ее граждан", – сказал Сергей Богатырев, приступая к своим обязанностям в июле 2007 года.