С целью снижения стоимости кредитов коммерческих банков, привлекаемых организациями для технического перевооружения, а также для поддержания стабильной производственно-хозяйственной деятельности, сегодня, 16 февраля специальным постановлением Правительства Удмуртской Республики, был увеличен размер возмещения части расходов на уплату процентов за привлекаемые кредитные ресурсы до 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (вместо ½ ставки).  

«О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 декабря 2007 года № 193 «Об утверждении Положения о порядке предоставления предприятиям промышленности Удмуртской Республики за счет средств бюджета Удмуртской Республики для реализации инвестиционных проектов субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам и части затрат по уплате лизинговых платежей».

«Это постановление увеличивает процент субсидирования погашения кредитных ставок в коммерческих банках нашим предприятиям. Мы сотрудничаем с 32 предприятиями Удмуртии», - пояснил министр промышленности и транспорта Удмуртской Республики Леонид Курочкин.