Сегодня, 9 февраля, на заседании Президиума Правительства Удмуртской Республики был утвержден «План социально-экономического развития Удмуртии на 2009». План состоит из 510 мероприятий, разработан при участии ведомств, министерств и комитетов республики. Мероприятия систематизированы по целям и задачам и определены отраслевые показатели выполнения. Мониторинг плана будет осуществляться в соответствии с распоряжением правительства Удмуртской Республики.


«В плане прописана законотворческая деятельность, конкурсные мероприятия и мероприятия, которые министерства и ведомства проводят у себя. Самое важное мероприятие это принятие стратегии до 2025 года, мы ее будем утверждать в июне 2009 года на сессии Госсовета УР», - сообщил докладчик Сергей Косолапов, заместитель министра экономики Удмуртии.


«Здесь работа всех министерств и ведомств нашей республики по наполнению наших основных цифр конкретными мероприятиями. Мы понимаем, что на сегодняшний день, когда очень непростая ситуация, очень важно наши намеченные мероприятия выполнить. Они для наилучшего сценария – минимальные. Будут дополнения, которые будем принимать и оперативно исполнять. Этот план – это минимум! Мы должны принять этот документ и очень четко его отработать», поддержал Косолапова премьер Юрий Питкевич.

На фото: докладчик Сергей Косолапов, заместитель министра экономики Удмуртии.