Заранее объявленная пресс-конференция бывшего сенатора от Удмуртии Виктора Хорошавцева назначенного недавно генеральным директором ОАО «Система-Инвест» была неожиданно отменена.

Напомним, что в среду 4 февраля Совет Федераций досрочно прекратил полномочия Виктора Хорошавцева в связи с переходом на другую работу, совмещать которую с должностью сенатора запрещает закон.

На пятницу, 6 февраля, в офисе экс-сенатора в Ижевске была назначена пресс-конференция с представителями республиканских СМИ, которую отменили накануне мероприятия. «У него (Виктора Хорошавцева – «Д») назначено в Москве очень важное совещание и когда он сможет прибыть в Ижевск неизвестно», - сообщила Анна Мустозяпова, директор по маркетингу ОАО «АСПЭК».

По мнению экспертов, отказ Виктора Хорошавцева от общения с корреспондентами республиканских средств массовой информации может быть связан с неизвестностью в вопросе о будущем главе Удмуртской Республики. Срок полномочий действующего президента Александра Волкова заканчивается в марте 2009 года и уже 11 февраля глава государства должен подписать указ о внесении на согласовании Госсовета УР кандидатуры нового главы республики.

На фото Виктор Хорошавцев на пресс-конференции в Ижевске 21 апреля 2008 года