В Санкт-Петербурге в ночь на 7 ноября силами частного охранного предприятия, под прикрытием милиции был захвачен жилой дом 12 на Миллионной улице.
Захватчики до сих пор там, они ломают дом. Как сообщает «Антимансардная коалиция», жители исчерпали свои силы в борьбе, им требуется солидарность, моральная и физическая поддержка. 29 декабря представители целого ряда горячих адресов соберутся во дворе дома на Миллионной. Жителей поддержит Движение гражданских инициатив и депутаты фракции КПРФ ЗакСа. Акция начнется в 16 часов.

Это одна из десятков горячих точек, где "оборзевший" инвестор уродует историческое здание "мансардой". Но это первая точка, где нам явлено, как с нами будут обходится, если мы вдруг начнём сопротивляться планам этих вандалов.

Ранее нанятая предпринимателем охрана «морально разложилась», попав под влияние жителей. Стройка встала. И вот новое (старое) ноу-хау. Привлекаются иммигранты, плохо говорящие, малограмотные и не понимающие, где находятся, носители иной культуры.

Участники акции: Антимансардная коалиция, КПРФ, ДГИ, АПМСБ СПб и многие другие неравнодушные граждане и организации Санкт-Петербурга.

Источник: ИА "ИКД"