В настоящее время жители домов № 55 по ул. Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге перекрыли дублер объездной дороги (ул. Онуфриева).
Жители вынуждены прибегнуть к такой форме протеста в ответ на то, что застройщик и Администрация города нарушили обещание, данное им. Две недели назад жителям было обещано, что деревья рубить больше не будут в ответ на то, что жители «свернут» свой палаточный лагерь. Однако сегодня, 26.11, утром вырубка деревьев возобновилась.

Перекрытие дублера проводится в предупредительных целях. Жители требуют встречи с застройщиком и представителями Администрации, в противном случае они готовы перекрыть саму объездную дорогу. «Мы не поддерживаем данный метод решения проблем. Однако нужно понимать, что других вариантов у жителей просто нет», - комментирует ситуацию депутат городской Думы, председатель РО партии «Яблоко» Максим Петлин.

Ранее, жители уже устраивали круглосуточное дежурство на детской площадке, пытаясь противостоять вырубке деревьев строителями, однако, свернули палаточный лагерь в обмен на обещание городских властей не допускать незаконного строительства

Источник: ИА «ИКД»