На митинге протеста 11 ноября в Ижевске (Удмуртия) были подведены итоги второго этапа сбора подписей под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с требованием сохранить социальный проездной в Ижевске. Напомним, что социальный проездной для пенсионеров Ижевска отменили с 1 октября этого года. Права бесплатно пользоваться городским транспортом лишились 57 тысяч пенсионеров.

Как сообщила один из организаторов митинга, сопредседатель Общественного совета пенсионеров УР, член РО партии "Патриоты России" Галина Дорошева, на данный момент собрано уже более 8 тысяч подписей. Пакеты для отправки уже формируются. Первую партию планируется отослать уже завтра. Сбор подписей продолжается.

Из обращения:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Большинство пенсионеров в столице Удмуртии получает сегодня пенсию от 4 тыс. до 6 тыс. рублей, и при цене обычного проездного на 3 вида транспорта в 1055 руб. отмена социального проездного привела к лишению десятков тысяч ижевских пенсионеров равного с другими гражданами доступа к пользованию общественным транспортом, к резкому снижению качества их жизни.