В начале 2007 года Президент РФ заявил: «Проблема обманутых дольщиков – это проблема государства».
Тем не менее, десятки тысяч граждан в России так и не получили долгожданного жилья. Регионы не в состоянии решить этот вопрос, а федеральные власти кардинально изменили свою позицию – теперь в СМИ все чаще звучат заявления чиновников разных уровней о том, что дольщики сами должны решать свои проблемы. Таким образом, государство пытается откреститься от части своих граждан.
Столь резкое изменение отношения государства к проблемам недостроя привело лишь к сплочению рядов обманутых дольщиков. Они не намерены сдавать своих позиций и настроены на самые решительные действия.
С июня обманутые дольщики Москвы, Московской области, Ростова на Дону и Сочи начали новую волну акций протеста против преступного бездействия властей и умышленной фальсификации размеров обмана граждан в сфере жилищного строительства, приведшего к массовым нарушениям прав человека в нашей стране.
В последнее время звучат победные рапорты правительства Москвы о том, что проблема обманутых дольщиков в Москве наконец решена, а в Московской области все 800 обманутых дольщиков в 2010 году получат долгожданные квартиры.
В ответ на эту циничную ложь обманутые дольщики 20-ти строительных объектов Москвы и Московской области, а так же дольщики Ростова и Сочи в своих городах приняли решение 7 ноября выйти на демонстрацию истинных масштабов КАТАСТРОФЫ!
1. г. Щербинка, ул. 2-Овражная
2. г. Домодедово («Дружба»)
3. г. Пушкино пос. Озерный
4. Пушкинский р-он, пос. Челюскинский
5. г. Люберцы
6. г. Троицк
7. пос. Октябрьский
8. г. Одинцово («Западные ворота Столицы»)
9. г. Сходня (ООО ИК «ВНЛ» и ОООИСК «Империя»)
10. г. Ногинск
11. г. Апрелевка
12. г. Москва, ул..Академика Янгеля (ООО ИК «ВНЛ»)
13. г. Москва, Люблинская (ООО ИК «ВНЛ»)
14. г. Москва, ул.Голубинская (ООО ИК «ВНЛ»)
15. г. Москва, Южное Тушино 11 микрорайон ул. Народного ополчения (ООО ИК «ВНЛ»)
16. г Опалиха (ООО ИК «ВНЛ»)
17. г. Москва, улГенерала Глаголева (ООО ИК «ВНЛ»)
18. г. Железнодорожный ул.Пионерская
19. г. Железнодорожный ул.Центральная
20. дольщики строительной фирмы «Сиболь»

12 ноября эстафету продолжит ON-LINE трансляция из Щербинки, где пять месяцев продолжается бессрочная акция протеста, которую до сих пор игнорируют чиновники всех уровней. В день, когда Президент выступит с обращением к Федеральному собранию, дольщики недостроенных объектов в ON-LINE режиме выступят с обращением к Президенту, Премьеру, Федеральному собранию и гражданам России.
Дольщики объектов в Москве, Подмосковье и Сочи (несколько сотен человек) собрались 7 ноября на месте сбора коммунистической колонны в Москве. Они скандировали вместе с оппозиционерами "Долой коррупцию" и "Власть в отставку", а также сочувственно кивали кричалкам молодых левых "революция1" и "Капитализм - дерьмо".

Источник: ИА "ИКД"