30 Октября президент Удмуртии Александр Волков посетил Завьяловский район с рабочим визитом, в ходе которого провел встречу с Администрацией района и главами поселений. Однако Волкову не удалось встретится со всеми главами поселений:этому воспрепятствовала Администрация района.

Не допустили в зал заседания Главу МО «Хохряковское» Александра Суворова и районного депутата Совета депутатов МО «Завьяловский район» Владимира Шушакова, сославшись на то, что их не внесли в списки приглашенных, а «посторонних велено не пускать». Данные списки утверждались главой Завьяловского района Удмуртии Галиной Боталовой, которая в данный момент находится под следствием по подозрению в преступлениях коррупционного характера. «Мы считаем, что нас не допустили на совещание именно из-за конфронтации с Баталовой, из-за того, что мы открыто высказываем недовольство ее деятельностью» - заявил Николай Сувовров.

По информации «Д» на совещании Александр Волков вновь заявлял о своей готовности поддержать Галину Баталову в сложившейся ситуации.