DSC02133.JPGКак сообщили сегодня, 24 октября, жители дома №24 по улице Репина, этим утром под окнами жилого дома была развернута строительная техника. Под руководством администрации ООО «Вкусный дом» работники приступили к расчистке площадки для стоянки гостевого автотранспорта магазина «Вкусный дом», расположенного по соседству. Около двух десятков жильцов дома, выступающих против этого строительства, потребовали от представителя администрации сети продуктовых магазинов прекратить произвол, ссылаясь на договоренности, достигнутые 21 октября в ходе последней встречи с директором сети магазинов «Вкусный дом» Кириллом Чечиным, однако администрация продуктовой сети отказалась выполнить свои обещания.

Напоминаем, что в середине недели директор ООО «Вкусный дом» Кирилл Чечин на встрече с жителями дома пообещал приостановить работы по организации автостоянки в пяти метрах от окон дома №24, и «взять тайм-аут» на срок до двух недель. По истечении этого времени, необходимого для получения жильцами всех необходимых документов, г-н Чечин обещал сесть за стол переговоров, чтобы рассмотреть варианты компенсации жителям дома за причиненные неудобства, если последние согласятся на строительство стоянки. «Получается, он нас обманул», - сказал корреспонденту «Д» один из жильцов.

Как сообщают жители дома №24, в настоящее время демонтированы ограждения придомовой территории, площадка под автостоянку выровнена, сняты бордюры, отделявшие газон от проезжей части. По словам жильцов, строительных рабочих задействовано было немного. В то же время администрация ООО «Вкусный дом» вывела на спорную территорию значительное количество молодых людей, предположительно являющихся сотрудниками охранных предприятий – общая численность «бойцов», обеспечивавших численное превосходство администрации магазина, достигала 20 человек, а большая часть актива дома №24 в это время находилась на митинге в защиту социального проездного. «Похоже на какую-то мафию», – поделился впечатлениями житель дома, сообщивший об инциденте. Жители дома несколько шокированы произошедшим. В ближайшие дни они собираются обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Администрация ООО «Вкусный дом» в ходе развития этого конфликта уже не впервые прибегает к жесткому давлению на своих оппонентов. Напомним, 21 октября директор продуктовой сети «Вкусный дом» Кирилл Чечин угрожал физической расправой корреспонденту «Д», снимавшему фоторепортаж о встрече г-на Чечина с жильцами дома №24.