На городском форуме Ижевска опубликован регламент предстоящей завтра акции протеста автомобилистов. Приводим его полный текст.


Регламент проведения акции протеста.

Дата проведения: 24 октября 2009 г. (суббота).

Цель публичного мероприятия:

- Поддержка обращения Межрегиональной общественной организации <Федерация автовладельцев России> к Президенту РФ Медведеву Д.А., в частности по таким вопросам:

1. Снижение стоимости владения автомобилем путём оптимизации целевых налоговых сборов, стоимости топлива и ОСАГО.

2. Фиксирование размера ставок транспортного налога на территории Удмуртской Республики на прежнем уровне в течении 3 лет.

3. Реформирование органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения.

4. Реформирование судебной системы с целью достижения независимости судов и снижения уровня коррупции.

5. Повышение безопасности и культуры участников дорожного движения и искоренение правового нигилизма через активную пропаганду и правовое просвещение.

6. Развитие равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ N903 и N943 <О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили>. Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев.

- Принятие Обращения в адрес руководства Удмуртии и г. Ижевска о необходимости поддержки местными властями автомобильных видов спорта на территории республики.

Форма публичного мероприятия:

Пикет.

12.00 - 12.30, Общий сбор на площади перед Администрацией г. Ижевска (ул. Пушкинская, 276). Предполагается выдача отличительных знаков (ленточка из ткани желтого цвета) у автомобиля организатора.

12.30 - 12.50, Движение организованной транспортной колонны (ОТК) легковых автомобилей от здания Администрации г. Ижевска по улице Пушкинская к территории парковки у зданий Резиденции Президента УР и Дома правительства УР.

Движение ОТК осуществляется следующим образом:

- Звеньями. По 5 автомобилей в каждом звене. Ведущий звена назначается организатором. Каждое звено отъезжает от места сбора с интервалом времени 30-40 секунд.

- Максимальная скорость движения - 40 км в час.

- Движение осуществляется по крайней правой полосе (там, где это позволяют ПДД).

- Оптимальную скорость движения выбирает ведущий звена, с учетом движения через регулируемые перекрестки (при мигающем разрешающем (зеленом) сигнале светофора рекомендуется снизить скорость и остановиться, чтобы все автомобили звена смогли проехать регулируемый перекресток одновременно).

- В случае отставания автомобиля участника от своего звена, он должен сделать остановку, там, где это позволяют ПДД и подождать следующее звено и замкнуть его.

- В случае остановки автомобиля участника сотрудником ГИБДД, останавливается все звено. При этом необходимо включить аварийную сигнализацию. Вести себя вежливо и адекватно. В случае некорректного обращения сотрудников ГИБДД к участникам акции, сообщить об этом организатору по указанному телефону. После проверки документов и т.д. - продолжать движение.

- При въезде на парковку у Резиденции Президента УР следовать указаниям уполномоченных организатором лиц.

- Участники, по каким либо причинам не успевающие на место сбора, могут подъехать для участия в пикете непосредственно на парковку у Резиденции Президента УР.

12.50 - 14.00, Пикет на территории парковки у здания Резиденции Президента УР.

План пикета:

- Подписание Обращения к Президенту РФ Медведеву Д.А. и копии обращения для Правительства УР.

- Принятие и подписание Обращения в адрес руководства Удмуртии и г. Ижевска о необходимости поддержки местными властями автомобильных видов спорта на территории республики.

- Обратить внимание общественности на проблемы автомобилистов.

Каждый участник акции, принимающий участие на личном автомобиле должен иметь при себе документы на право управления автотранспортным средством (доверенность, если требуется), водительское удостоверение соответствующей категории, действующий полис ОСАГО, талон о прохождении ГТО.

ВАЖНО: запрещено употребление алкогольных напитков, в том числе пива, а также наркотических и психотропных средств.

По требованию организатора отдельные участники могут быть удалены с акции протеста. В случае неподчинения требованиям организатора, все дальнейшие действия в отношении таких лиц будут совершенны в соответствии с нормами Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ.

С регламентом можно ознакомиться у организатора акции. Автомобиль организатора будет отмечен следующим образом: Лист формата А-4 на лобовом стекле с надписью "ОРГАНИЗАТОР".

После окончания акции по требованию организатора требуется освободить место на парковке у Резиденции Президента УР.

Тел. Организатора: 8 950 17 00 999.