Сегодня, 21 октября прошла встреча жильцов дома по адресу Репина 24 с директором недавно созданной сети продуктовых магазинов «Вкусный дом» Кириллом Чечиным. На встрече присутствовали также корреспонденты «Д» и депутат Городской думы Ижевска Андрей Коновал, приехавший по просьбе жителей. На мероприятии жильцы дома обсуждали с директором сети магазинов возможные компромиссы в вопросе строительства стоянки возле магазина «Вкусный дом». Как ранее сообщал «Д», компания «Вкусный дом» предполагает строить автомобильную стоянку напротив дома №24 – через дорогу от входа в магазин. Жильцы дома категорически против строительства стоянки на данной территории.

Однако на встрече, которую инициировал сам Кирилл Чечин, администрация магазина высказала жесткую позицию: стоянка однозначно будет строиться под окнами дома № 24. На предложения жильцов рассмотреть варианты размещения стоянки слева от магазина, г-н Чечин заявил: «Нет, мы поставим ее здесь. Вот увидите».

В ответ на такую бескомпромиссность жильцы дома высказались за то, чтобы любыми способами противостоять строительству. В первую очередь они намерены получить документы по межеванию придомовой территории, а до этого времени физически противостоять строительной технике, которая уже неделю пытается расчистить участок под стоянку.

В то время, когда депутат Городской думы г. Ижевска Андрей Коновал объяснял жителям правовую сторону создавшегося конфликта, Кирилл Чечин, стараясь говорить вполголоса, заявил корреспонденту «Д» Александру Петрову, осуществлявшему фотосъемку: «Разместишь фотографии – я тебя найду и лично заебашу». Данный факт готовы подтвердить несколько свидетелей инцидента. Когда корреспондент попросил директора ООО «Вкусный дом» повторить угрозу, последний сначала заявил, что «уже все сказал», потом пообещал сделать это «на тет-а-тет», а после и вовсе стал утверждать, что ничего такого не говорил. В телефонном разговоре с главным редактором «Д» Сергеем Щукиным г-н Чечин вновь поменял свою позицию, признав, что разговор с корреспондентом «Д» все же имел место. Однако, по словам директора сети магазинов «Вкусный дом» он лишь попросил корреспондента «согласовать с ним размещение фотографий».