Уведомление о проведении митинга протеста автомобилистов 24 октября было подано Вадимом Титовым, участником общественного движения Товарищество инициативных граждан России (ТИГР).
Уведомление органы власти не сразу, но приняли. Тогда Вадим по собственной инициативе отправился в УВД, чтобы согласовать с милицией совместные действия по поддержанию общественного порядка во время проведения публичного мероприятия. Руководство УВД - заместитель начальника УВД Омской области Гоман Г.Ф. и заместитель начальника криминальной милиции УВД Омской области Коваленко В.И. - начали отговаривать Вадима от проведения акции протеста, предлагая трудоустройства и делая туманные намеки о различных «опасностях», подстерегающих активистов.

Затем Титову позвонил начальник по борьбе с экстремизмом по Омской области Сысоев Е.В. Сысоев прямо заявил, что если Вадим не заберет в областной администрации свое уведомление на проведение митинга, то пострадает его мама – ее уволят с работы. Об этом инциденте Вадим написал на официальную почту Президента РФ.

Напомним, по всей России 24 октября пройдут акции автомобилистов против удвоения транспортного налога, нового технического регламента и высоких цен на бензин.

Источник: ИА "ИКД"