Во вторник, 20 октября «Ижмашэнерго» пообещало перечислить 15 млн рублей в счет погашения долга «Удмуртрегионгазу». Ожидается, что деньги поставщику топлива поступят во второй половине дня.

- В настоящее время тепло есть в каждом доме Ленинского района. Всего их 763.Такая нервозная обстановка с лета. «Ижмашэнерго» были установлены сроки погашения долгов, которые накопились за полгода. Но они в сроки не укладываются, - рассказал журналистам Александр Ожмегов, первый заместитель главы администрации Ленинского района.

По его словам, ситуация повторятся из года в год и сейчас сказать, что ситуация решена на 100% нельзя. Александр Ожмегов считает, что единственный выход из ситуации – вывести котельные «Ижмашэнерго» из состава предприятий «Ижмаш», но это должно решаться на уровне республиканских властей.

Как стало известно «Центру», в настоящее время «Ижмашэнерго» продолжает использовать топливо «Удмуртрегионгаза» «украинским способом», проще говоря, пломбы сорваны, а вентили открыты, а поставщик об этом не знает.


Источник: ИА "Центр"


Подробности ситуации: http://www.dayudm.ru/news/2009/10/21/45989/