13 октября предприниматели пришли в приемную Владимира Путина на Конногвардейском бульваре Санкт-Петербурга и остались там, требуя встречи с председателем правительства.
Предприниматели жалуются на репрессии - включая обыски, избиения и незаконные уголовные дела. Они заявляют, что в городе продолжается уничтожение малого бизнеса и нарастает социальная напряженность. Бизнесмены попросили Путина срочно прибыть в Санкт-Петербург и проверить работу назначенного им губернатора Валентины Матвиенко.

12 октября юрист торгового комплекса "Хасанский" Григорий Соломинский подал заявление в прокуратуру Красногвардейского района. Он утверждает, что был избит сотрудниками милиции во время проведения обыска на территории комплекса и обвиняет милиционеров в незаконном воспрепятствовании предпринимательской деятельности и незаконном применении силы. Напомним, что землю под "Хасанским" правительство города выставило на торги, что приведет к потере около трех тысяч рабочих мест. Об этом сообщает сайт «Каспаров.ру».

По другим источникам, торговый комплекс был передан другому инвестору без торгов, что Федеральная антимонопольная служба признала нарушением, правда, это решение уже оспорено в суде

6 октября 300 предпринимателей приехали в Москву, чтобы принять участие в митинге на Болотной площади. Они подарили Владимиру Путину на день рождения тонущий кораблик – символ малого бизнеса Петербурга. Вслед за этим на бизнесменов начались нападки со стороны сотрудников милиции.

ИА «ИКД»