Депутат Госдумы от «Справедливой России» и один из лидеров Союза Координационных Советов России (СКС) Олег Шеин по официальным данным набирает на выборах мэра Астрахани 26% против 65% у мэра-единоросса Сергея Боженова.
Шеин пишет в своем блоге:
"Фактически, вчера в Астрахани произошел переворот.
Дело не в вбросах и принудительном досрочном голосовании. Мы побеждали даже в этих условиях.
Но после 19.00 наших членов комиссии жестко отсекли от любого контроля за подведением итогов выборов. На ряде участков под фальшивыми предлогами они были нагло удалены из комиссий. На остальных не допущены к подсчету голосов. Бюллетени просто перекладывались из нашей стопки в боженовскую. В территориальные комиссии наши товарищи вообще не были допущены на протяжении более чем часа. Протоколы не выдавались и неоднократно переписывались.
«Выборы» были просто нарисованы.
Это – переворот. Мы мириться с этим не будем. Мы требуем не пересчета голосов – это бессмысленно. Мешки с бюллетенями находятся под охраной не милиции, а криминальных структур.
Мы требуем проведения новых, демократичных выборов.
Завтра, к 17.00 всем нашим сторонникам просьба подтянуться к зданию КАСПРЫБЫ. Мы обязаны защитить город от бандитского произвола, пока он не расползся по всей России."

ИА "День"