24 сентября следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество») в отношении генерального директора ООО «Интерконс» (г.Москва) Куринной Т.В.

Расследование по делу проводится совместно со следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Удмуртской Республике.

В соответствии с уставной деятельностью ООО «Интерконс» занималось организацией и проведением учебных семинаров для муниципальных и государственных служащих.

По данным следствия, под прикрытием общеобразовательных мероприятий для госчиновников, которые оплачивались за счет средств, выделенных из федерального бюджета в рамках административной реформы, ООО «Интерконс» фактически осуществляло организацию их частных туристических поездок в страны Европы.

Следствием установлены факты использования данной мошеннической схемы несколькими руководителями Администрации г. Ижевска.

На основании поручения следователя оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется Управлением ФСБ России по Удмуртской Республике.