25 сентября 2008 года в здании пермского речного вокзала (Центр современного искусства) откроется выставка актуального искусства "Русское бедное", одним из участников, которой станет известный Ижевский коллектив "KARENIN" (Удмуртия).
Куратором проекта выступил Марат Гельман. Поддержкой выставки, которая после Перми отправится в Петербург, Москву, Милан и Нью-Йорк, занимался учредитель фонда "Русский авангард" и сенатор от Пермского края Сергей Гордеев.
В экспозиции "Русское бедное" участвуют 36 художников, в том числе Ольга и Александр Флоренские, Николай Полисский, группы "Синие носы" и АЕС, Авдей Тер-Оганьян, Александр Косолапов, Александр Бродский.
"KARENIN" посетит Пермь 3-го октября и станет одним из многих сюрпризов для ценителей современного Российского искусства.
Помимо "KARENIN" в рамках выставки так же состоится исполнение симфонического произведения Г. Дорохова "Русское бедное" идея, которого была предложена известным режиссером Кириллом Серебренниковым.
За последнее время музыка группы "KARENIN" получила высокие оценки известных деятелей музыкальной индустрии, таких как Олег Нестеров, Артемий Троицкий, была издана на лейбле Легкие ("Снегири-музыка"), а так же вошла в саундтрек к художественному фильму.
На данный момент в планах коллектива работа над хореографическим спектаклем, который будет представлен ижевскому зрителю ориентировочно в декабре этого года.