В рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства с 21 по 24 октября в Ижевске пройдут VII Международные специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка -2008» и «Нефть. Газ. Химия - 2008».

Об этом сегодня на заседании президиума правительства Удмуртской Республики министр промышленности и транспорта Леонид Курочкин. По словам министра,  уже 66% выставочных площадей зарезервировано.  

В этом году участники выставок представят новые технологии, оборудование и материалы для нефтегазодобывающей и химической промышленности, машиностроения, металлургической и металлообрабатывающей отраслей, литейного производства, энергетики, деревообрабатывающей промышленности, энергосберегающее оборудование и технологии, применяемые в промышленности и коммунальном хозяйстве, средства защиты и спецодежду, инструмент, конверсионную продукцию и многое другое.
Также в дни работы выставки пройдут семинары, круглые столы по актуальным вопросам машиностроения и ТЭК, презентации предприятий-участников и другие мероприятия.

22 октября состоится научно-техническая конференция «Высокотехнологичное металлообрабатывающее оборудование российских станкостроителей для технического перевооружения машиностроительных предприятий Удмуртской Республики».