«Голос» президента ТРК «Моя Удмуртия» опубликовал свою версию пресс-конференции президента Удмуртии в Москве. Цитируем часть сюжета «Последние 3 года прошли ударно. Республика, по сути, совершила социальный прорыв, убежден Президент Удмуртии. К 450-летию построено 100 социальных объектов. Деревенские школы, стадионы, детские сады, дом дружбы, национальный театр.

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ, ПРЕЗИДЕНТ УДМУРТИИ: «Эти знаковые объекты еще больше объединили наших жителей в стремлении продолжать идти по пути созидания. Потому что когда в таких условиях человек учится, лечится, живет, он никогда не сделает плохо. Будет делать только добро».

«Откуда на все это деньги у республики?» — звучит вопрос из зала. И в очередной раз Александр Волков ответил, это результат большой подготовительной работы. 5 млрд. -деньги федерального центра, остальное средства региона. И еще все получилось, потому что каждый на своем месте ответственно работает. А кто увиливает, с того спрос уже совсем другой.

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ, ПРЕЗИДЕНТ УДМУРТИИ: «В Удмуртии полгода зима. Но мы доказали себе, что там где есть наука и технологии можно добиться результатов. Удмуртия на 7-м месте по объемам свинины, 7-м место по говядине, по птице на 25-м».

Полтора часа продолжался разговор. И даже после окончания пресс-конференции Президента Удмуртии не отпускали. Республика рада всем, кто хотел бы узнать ее поближе, говорит Александр Волков. Есть что показать и конечно есть что попробовать. Удмуртские перепечи, ижевские колбасы, сарапульские конфеты, глазовские куры, можгинский сыр — дегустация имела огромный успех. Участники встречи все попробовали и долго еще говорили, что такого в столице, к сожалению, нет. Москва уже привыкла к порошковому молоку, перемороженному импортному мясу, пищевым заменителям и добавкам. Потому и растет сейчас интерес к сильным регионам.»

 

Источники «Д» утверждают, что в фуршете Александр Волков участия не принимал. Поедание высококачественных удмуртских продуктов проходило без него.