Сегодня, 9 сентября, второй день голодовки, которую объявила мать двоих детей Татьяна Лахбаум.  С января 2003 года она и двое ее детей дочь Мария и сын Павел проживают в нежилом помещении, а точнее на кухне площадью 11,2 кв.м. в общежитии пос. Машиностроителей, дом 85. С 2004 года ни у Татьяны, ни у ее детей нет регистрации.

«Сегодня я была у врача. Он зафиксировал понижение давления (100 на 60), сильную головную боль, боль в области живота. Врач настоял на сдаче кардиограммы и анализов», - рассказала по телефону Татьяна. По ее словам, к ней приезжали корреспонденты «Комсомольской правды в Удмуртии» и ГТРК «Удмуртия». Журналистов заинтересовала история доведенной до отчаяния женщины. Однако муниципальные чиновники продолжают хранить молчание и не замечают голодовки. «Я сама позвонила Николаю Буторину, председателю комитета муниципального жилья Администрации Ижевска. Он мне сказал, что никаких подвижек по моей ситуации нет», - говорит Лахбаум.   

Напомним, о том, что она начнет голодовку с 8 сентября, Татьяна Лахбаум объявила в прошлую пятницу, 5 сентября, на акции протеста против политики региональных властей, собравшей более 300 участников. Татьяна заявила, что, начиная с 8 сентября объявляет голодовку протеста, но обязательно придет на митинг 18 сентября. «Может сама приду, может меня на носилках привезут – но я появлюсь около стадиона «Зенит», где они праздновать будут» - заявила Татьяна.