10 сентября в клубе IKRA состоится первый открытый сольный концерт жительницы Ижевска Татьяны Зыкиной. В полуторачасовой сет артистки войдут как песни раннего периода, привезенные ею в столицу из родного столицы Удмуртии, так и новые композиции, написанные уже в Москве. В запасе у Зыкиной более 150 песен, музыку и тексты к которым она сочиняет сама.

Первое московское выступление Тани прошло осенью 2007 года в клубе «16 тонн»; ранее ее композиции получили широкую известность в Сети и моментально разлетелись по всей России, покорив слушателей своим стилевым разнообразием: здесь есть и психоделик, и гранж, и электротанго, и лаунж, и другие направления от инди-попа до радийного рока. Татьяна Зыкина уже успела отыграть на нескольких крупных фестивалях страны: «Кинотавр-2008» в Сочи, «МEGA БИТ FEST» в московских Лужниках и «Старый Новый Рок» в Екатеринбурге. На последнем она выходила на одну сцену с группами Мумий Тролль и «Психея».

Илья Лагутенко назвал Татьяну воплощением его мечты о «российской Шаде», а знаменитый музыкальный критик Юрий Сапрыкин сравнил ее вокал с Тори Эймос. Дата концерта: 10 сентября. Начало: 21.00.

Источник http://music.km.ru/news.asp?id=8E249E3492404A0C99E36ED0A6A0DFFB