Президент Удмуртии Александр Волков, чьи выборные полномочия заканчиваются в марте будущего года, озабочен вариантом своего будущего трудоустройства. По неофициальной информации президент Волков готов предложить свои услуги в качестве сенатора от Брянской области, уроженцем которой он является.

Именно с этими планами президента Волкова, возможно, и была связана его поезда в Брянск на прошлой неделе. Как уже сообщал «Д» со ссылкой на ИА «Наш Брянск» Александр Волков посетил родную брянскую школу № 20, ее капремонт и переоборудование уже третий год ведутся на деньги «спонсора из Удмуртии», так назвали президента Волкова в одном из местных выпусков теленовостей.

Слухи о планах Волкова насчет места в Совете Федерации косвенно подтверждаются тем, что сроки его выборных полномочий заканчиваются почти одновременно с полномочиями Брянской областной Думы. Депутаты нынешнего созыва областного парламента были избраны 5 декабря 2004 года сроком на четыре года. С окончанием полномочий Брянской областной думы заканчиваются и полномочия 41-летнего сенатора Эдурда Василишина, избранного на эту должность в качестве представителя законодательного органа области. В принципе, для президента Волкова это шанс еще на четыре года остаться в федеральной номенклатуре. Кстати, на фото, размещенном на сайте Совета Федерации нынешний брянский сенатор Эдуард Василишин удивительно похож на Александра Волкова в молодости.