Прошла ровно неделя с момента исчезновения президента Удмуртии

Александра Волкова. В последний раз президент Волков публично появился на людях в прошлый четверг. В этот день, 14 августа президент УР провел совещание с руководителями органов местного самоуправления городов и районов республики по вопросам проведения уборочной компании, а также подготовке школ к новому учебному году.

Отсутствие Александра Волкова в республике заметили в понедельник, 18 августа, когда он не появился на аппаратном совещании, которое проводится примерно два раза в месяц под председательством президента Удмуртии. Премьер Юрий Питкевич ни словом не обмолвился о том, почему главы республики нет на аппаратном совещании. В кулуарах некоторые чиновники высказывали предположения, что президент Волков, якобы в отпуске, но в пресс-службе президентской администрации эту версию не подтвердили, заявив, что президент в командировке в Москве. За то, что президент Волков не уходил в отпуск косвенно свидетельствует тот факт, что в среду, 20 августа премьер Юрий Питкевич провел селекторное совещание, по вопросам подготовки школ к новому учебному году, в качестве главы правительства, а не и.о. президента Удмуртии.

В четверг, 21 августа Волков на работе так и не появился, а на официальном сайте Удмуртской Республики все редкие новости касались деятельности только премьера Питкевича. В пятницу, 22 августа на прямой вопрос корреспондента газеты «День» о том, где сейчас находится президент Волков, в приемной главы республики отвечать отказались, переадресовав в адрес пресс-службы Администрации Президента и Правительства УР. В пресс-службе услышав о том, кто и с каким вопросом звонит, сначала издали какой-то звук похожий на «ууууу…», потом мужской голос ответил, что президент должен сегодня прилететь из Москвы, сухо сказал «до свидания» и положил трубку.