По сведения информационно-аналитического управления администрации Ижевска, на этой неделе в связи с дорожными работами будет ограничено движения транспорта на следующих участках:

На набережной Ижевского пруда. В связи со строительством второй полосы движения по набережной Ижевского пруда на участке от ул. Дерябина до пристани «Ижевск», с 19 августа по 5 сентября закрывается сквозное движение транспортных средств по набережной Ижевского пруда со стороны проезда Дерябина и ул. Телегина. Движение автотранспорта будет перенаправлено на ул. Ново-Ажимова.

На перекрестке ул. 40 лет Победы - ул. 10 лет Октября. В связи с ремонтными работами с 5:00 23 августа до 24:00 24 августа закрывается движение транспортных средств через перекресток ул. 40 лет Победы - ул. 10 лет Октября. Автобусные маршруты № 52, 53 перенаправляются на ул. Ворошилова, 9 Января, 10 лет Октября.

Перенос остановки трамвая «Улица Авангардная». В связи с реконструкцией улицы Авангардной на участке от ул. Удмуртская до ул. Репина остановочный пункт общественного транспорта «Улица Авангардная» (по пути следования в микрорайон «Буммаш») переносится за перекресток с улицей Репина.

Закрытие троллейбусных маршрутов № 6 и 9. В связи с ремонтными работами на ул. Кирова с 21:30 19 августа до 5:30 22 августа закрывается движение троллейбусных маршрутов № 6 и 9 на участке от собора А. Невского до городка Металлургов. Для перевозки пассажиров движение маршрута № 9 будет организовано от пос. Машиностроителей до собора А. Невского. Маршрут № 6 на указанный период времени закрывается.

Источник: Udm-info.ru