В субботу, 2 августа, в «Кофе-Art» (ТЦ «Медведь», Ижевск, Удмуртия) состоялась презентация фотовыставки «Resolution F» молодых ижевских фотографов Алексея Никитина (Эльф) и Сергея Радке (graver).

В основном ребята работают в стилях стрит-фото (отражение человека в городе и города в человеке) и атмосферика (передача настроения).

«Мне нравится фоткать и фотошопить, а потом выкладывать свои работы на сайт  vkontakte, -  рассказывает Алексей, - у меня накопилось фотографий на 50 гигов». Этим и объясняется, что большая часть работ была представлена в режиме слайд-шоу на большом экране. «Печатать все фотографии очень затратно. Имеется огромное количество еще нигде не засвеченного материала, ждущего новых выставок. Это куда боле масштабные проекты, но пока реализация упирается в спонсоров», - говорит Радке.

По словам Сергея, не все фотоработы к экспозиции допустила администрация кафе. «Зацензурили» работы с использованием ненормативной лексики, но мы их не стали убирать из слайд-шоу», - поясняет фотограф graver, поклонник творчества Александра Лаэртского, известного поэта использующего в своих рифмах мат. 

В качестве моделей в работах фотографов выступают друзья и обычные прохожие. «Реакция у людей адекватная и они с удовольствием фотографируются», - рассказывает Алексей.  

 

Ознакомиться с творчеством можно здесь

http://mr-graver.livejournal.com
http://myspace.com/grave_r
http://vkontakte.ru/id5164125
http://vkontakte.ru/club4041057
http://evil.erra.net
http://vkontakte.ru/id4706158