На ижевском рынке наружной рекламы - очередной скандал. Сотрудниками агентства «Гарант-Реги» (Удмуртия) похищены рекламные конструкции другого агентства - РА «Домино». 29 июля они были обнаружены милицией на территории базы ОАО «Гарант».

По словам директора РА «Домино» (ООО «Ижевск-Моторс») Егора Ломаева, всего его агентство имеет 25 рекламных щитов «сити-формат» в центральной части города. Вечером 18 июля, проезжая по улице Майской, он обнаружил пропажу двух из них, размещенных напротив здания «НОМОС-банка». Осмотр показал, что болты крепления рекламных конструкций были срезаны… «болгаркой». Как потом показали очевидцы, переносную электростанцию для проведения работ доставили на место на машине марки «Газель», после чего конструкции были погружены на этот же автомобиль и увезены в неизвестном направлении.
По заявлению руководителя агентства, поданному в Октябрьский отдел внутренних дел г.Ижевска, было заведено уголовное дело. 29 июля на основе полученной оперативной информации сотрудники Октябрьского РОВД произвели осмотр территории базы ОАО «Гарант» по адресу ул. Союзная, 163. В ходе осмотра обе пропавшие рекламные конструкции были обнаружены и возвращены собственнику. Выяснилось, что их демонтаж и хищение было произведено по приказу руководства РА «Гарант-Реги» (ИП Лысков С.В.). Гендиректор этой организации Станислав Лысков в телефонном разговоре предложил руководителю РА «Домино» Егору Ломаеву… приехать к нему в офис с документами, подтверждающими законность установки его конструкций. «Наши рекламные щиты установлены в полном соответствии с законом, согласованы с управлением по наружной рекламе, - прокомментировал эти претензии г-н Ломаев. – Кто такой Лысков, чтобы привозить ему документы, – мне непонятно. Считаю, что имеет место банальная кража, и с действиями «Гарант-Реги» пусть разбирается милиция».
Одной из причин неприязни «гарантовцев» к конструкциям РА «Домино» могло стать то, что размещенная на них яркая реклама компании «АВТО-Вариант» (услуги по автокредитованию), отвлекала внимание от расположенного рядом билборда, принадлежащего «Гарант-Реги».
Стоит отметить, что это уже не первый скандал за последний год, в котором оказалось замешано агентство «Гарант-Реги» (ИП Лыскова С.В.). 18 июня Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии в отношении ИП Лыскова С.В. вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 20 тыс. руб. Комиссия УФАС выявила нарушение п.1 ч.1 ст.14 ФЗ «О защите конкуренции» - в размещенной «Гарант-Реги» информации содержались искажённые сведения о РА «Брусилов» и имелись признаки недобросовестной конкуренции.