С 11 по 13 июля на лучшем горнолыжном курорте Поволжья «Нечкино» в живописном месте на берегу реки Кама оргкомитет «YLETAЙ!» проводит Фестиваль настоящей музыки «YLETAЙ!-2008».

Беспрецедентное для Удмуртии действо соберет под открытым небом на два дня и две ночи свыше тридцати коллективов разных музыкальных направлений и тысячи зрителей из разных концов России.

12 июля в качестве хэд-лайнера фестиваля на площадке «YLETAЙ!-2008» выступит легендарная группа «ВОСКРЕСЕНИЕ» (г. Москва).

В первый раз фестиваль «YLETAЙ!» проводился в Удмуртии в 2007 году и собрал более двух тысяч зрителей и около двухсот музыкантов из Удмуртии и разных регионов России. Сменяя друг друга, на сцену вышли музыканты более тридцати групп из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. Гостем праздника в 2007 году стала знаменитая группа «Калинов Мост» (г. Москва).

В 2008 году фестиваль по замыслу организаторов должен выйти на качественно новый уровень. Повышенное внимание уделено комфорту гостей и участников фестиваля, разнообразию видов отдыха. Великолепие пейзажа, развитая инфраструктура курорта, близость Камы позволят получить заряд позитива на весь год.

Мы верим, что основная цель работы по организации и проведению традиционных ежегодных музыкальных фестивалей, - придание Удмуртии статуса одного из рок-н-ролльных центров страны, - будет достигнута!