Президент Удмуртии сегодня принял участие в заседании совета глав регионов при Полномочном Представителе Президента России в ПФО. Александр Волков прибыл в Саратов прямо из Ханты-Мансийска - там накануне закончился V Всемирный конгресс финно-угорских народов. До начала заседания Алесандр Волков успел осмотреть город и, в частности, познакомиться с жилищным строительством в области. Как Президент Удмуртии отметил - в этой сфере Удмуртии есть чему поучиться у Саратовской области. При схожих финансовых возможностях область вышла за миллион квадратных метров в год, сегодня в области - самая высокая обеспеченость жильем в ПФО - 23,7 кв.м на человека, при этом продолжают наращиваться объемы жилищного строительства.
В то же время уровень благоустройства Саратова недостаточно высок. Поэтому саратовский губернатор Павел Ипатов и Президент Удмуртии договорились - встретится в Удмуртии и обменяться опытом. И в Саратове и в Ижевске есть свои успешные проекты и их необходимо тиражировать.

Еще одна область интереса Президента - сельское хозяйство. В рамках визита делегаций не запланированы посещения сел, но Александр Волков собирается посетить одно из хозяйств, чтобы посмотреть, как живут саратовские крестьяне.

//
www.myudm.ru