Об этом сегодня, 10 июня, на пресс-конференции заявила вице-премьер Правительства Удмуртской Республики Наталья Харина. По ее словам, строительство перинатального центра на базе роддома №7 приостановлено так как «появились новые технологии, которые позволяют еще на стадии строительство использовать максимально безвредные материалы». «Это учреждение должно быть сверхстерильным. Я за то чтобы строить спокойно, а не гнать. На данный момент уже построена коробка центра», - рассказала г-жв Харина.

Напомним, 16 января 2008 годапрезидент Удмуртской Республики Александр Волков провел ряд совещаний с членами правительства, представителями администрации города Ижевска, руководителями проектных и строительных организаций республики, на которых рассматривался ход строительства, реконструкции и перспективы ввода в эксплуатацию объектов, запланированных программой социально-экономического развития республики на 2008 год.

Особое внимание было уделено вопросам завершения строительства таких объектов, как перинатальный и онкологический центры, Дом дружбы, Национальный театр, а также реконструкции и благоустройства парковой зоны в районе монумента Дружбы народов.

Все объекты будут сданы летом этого года, а открытие перинатального центра перенесено на 2009 год.