Ведущее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ЗАО «Компания ТрансТелеКом (торговая марка ТТК) кредитные рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте «B+», краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «В» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале A(rus). Прогнозы по долгосрочному РДЭ и национальному рейтингу «Стабильные». Подобный рейтинг компания получила впервые.

В отчете Fitch Ratings подчеркивается, что ТТК добился убедительного присутствия на межоператорском и корпоративном рынках по ключевым услугам: по предоставлению национальных и международных каналов связи, магистральному Интернету, строительству мультисервисных корпоративных сетей связи (VPN), сообщает Business-News .

"Рейтинги отражают сложности выхода в розничные сегменты дальней голосовой связи и услуг широкополосного доступа в Интернет, а также принимают во внимание устойчивые конкурентные позиции компании в сегменте услуг операторам связи и низкую стоимость доступа к общенациональной магистральной сети связи большой емкости", – отмечает Николай Лукашевич, старший директор в группе Fitch по сектору телекоммуникационных, технологических и медийных компаний.