В среду, 28 мая, президент ОАО «ИжЛадабанк» Владислав Колпаков прокомментировал решение акционеров о смене названия банка. Уже в конце июля 2008 года банк будет официально переименован в ОАО «БыстроБанк».

«На ребрендинг мы решились с трудом. Прежде всего, он связан с расширением географии работы банка. До 2011 года планируется открыть 156 опорных офисов ОАО «БыстроБанк» на территории, примерно ограниченной Нижним Новгородом, Сыктывкаром, Оренбургом и Тюменью. В числе первых городов, в которых опорные офисы будут открыты до конца текущего года, были названы Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Тюмень. Всего в 2008 году банк планирует открытие 40 офисов, которые станут основными региональными центрами.

Работа по открытию офисов началась уже в 2006 году. На данный момент они работают, в частности, в Кирове, Перми и Набережных Челнах. Уже 15 процентов кредитного портфеля ОАО «ИжЛадабанк» формируют клиенты в других регионах», - как по-заученному рассказывал журналистам г-н Колпаков. Позже, отвечая на вопросы местных СМИ, г-н Колпаков несколько раз повторил, что «агрессивно» рекламировать новую вывеску в Ижевске они не собираются, потому что - дорого. На неприятный вопрос о том, что теперь будет с тандемом «ИжЛадабанка» с «Мобилбанком» Владислав Колпаков попытался отвечать сдержанно, но не смог скрыть своего раздражения. «Мы достаточно давно и тесно сотрудничаем, однако специализируемся все-таки на разных вещах. ОАО «Мобилбанк» ориентировано в основном на крупных корпоративных клиентов, тогда как мы – на физических лиц».

Жители Ижевска еще раньше заметили, что многие супермаркеты приостановили использование пластиковых карт «Мобилбанка», а все офисы «Мобилбанка» в Ижевске переведены в офисы «ИжЛадабанка». Реально за «Мобилбанком» осталось только административное помещение в здании «Удмуртгражданпроекта». Это подтвердили и в офисе «БыстроБанка» (ранее там располагался один из офисов «Мобилбанка») по улице Карла Маркса, куда сразу после пресс-конференции поспешил отправиться корреспондент «Д».