Самых высоких чиновников Удмуртии федеральные СМИ подозревают в торговле на черном рынке. «Реальные объекты его [Александра Волкова – ИА «День»] управления скрыты от посторонних глаз» - сообщает Компромат.ру. СМИ называют Александра Волкова лишь формальным руководителем, высказывая мнение, что настоящими «правителями» города являются криминальные авторитеты, известными под прозвищами Сережа Ижевский и Сапог.

В пользу такой точки зрения, как считают журналисты,  указывает и тот факт, что «смотрящие по городу» умудряются оставаться на свободе, имея на себе несколько уголовных дел. 

Ссылаясь на желание удмуртской общественности Компромат.ру предлагает заменить формального лидера республики Александра Волкова на человека, имеющего реальную власть в республике, Сережу Ижевского. А авторитету с прозвищем «Сапог» СМИ предлагает дать пост вице-премьера. 

Напомним, что подобные компроматы на главу республики публикуются уже не в первый раз. Не так давно сайт Компромат.ру опубликовал материал, в котором сообщалось о создании в республике под крылом криминала подпольных оружейных заводов. Тогда Интернет-ресурс неожиданно "упал". При переходе по популярной в Интернете ссылки www.compromat.ru/main/volkovudm/izhmash.htm выскакивало окно «Невозможно отобразить страницу».