Любопытное письмо из аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО получил на днях ижевчанин Николай Нагорных в ответ на его обращение в Администрацию Президента России.

            В своем обращении экс-депутат двух созывов республиканского парламента Николай Нагорных нелицеприятно высказался в адрес президента Удмуртии Александра Волкова. В период, когда в России было сразу два президента – действующий и избранный, письмо Нагорных перенаправили из Кремля в Нижний Новгород – в аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Там в это время, впрочем, тоже успел поменяться полпред – вместо пошедшего на повышение в Москву  Александра Коновалова, по слухам, недолюбливавшего президента Волкова, был назначен Григорий Рапота.

17 мая нового полпреда представил руководителям регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, глава президентской администрации Сергей Нарышкин. А через три дня начальник департамента информации и планирования в аппарате нового полпреда Т. Горбатова ответила Николаю Нагорных письмом буквально следующего содержания: «В связи с истечением срока полномочий Президента Удмуртской Республики в марте 2009 года будет решаться вопрос об утверждении кандидатуры на данную должность». В общем, в связи с тем, что досрочно президент Волков уходить в отставку не хочет, народ, видимо, просят потерпеть. Еще немного.