Скандальное видео попало в руки удмуртских милиционеров. Любительская съемка запечатлела группу высокопоставленных чиновников Республики за противоправными действиями - компания госслужащих во главе с двумя министрами правительства Удмуртии занимается браконьерством.

При этом чиновники столь высокого уровня демонстрируют весьма странное чувство юмора. Так министра печати и информации Сергея Васильева в компании называют исключительно Геббельсом. Чем так провинился 49-летний министр, что к нему приклеилась фамилия главного нацистского пропагандиста Третьего Рейха, сказать трудно.

Комментирующий видеозапись глава Ярского района Сергей Литвяков так характеризует своего товарища:

- Вот министр - удмуртский Геббельс! - кричит Литвяков. - Он ничего не умеет делать, только курит и пьет. Он только информирует о ху...вом положении дел в Ярском районе. А сейчас главный Геббельс Удмуртии пошел на берег - с...ать хочет!

После этого «разоблачения», 54-летний глава района взялся за министра по национальной политике Владимира Завалина.

- Он тоже бездельник! Он тоже ничего не делает! Он возглавляет ярскую мафию!

Тем временем кто-то уже доставал рыболовные сети. Дымок от костра щипал глаза, солнышко припекало. Гостеприимный глава района явно поймал кураж.

- Куда же смотрит рыбинспекция! В прокуратуру всех вас сдам! Вы же настоящие браконьеры! Вот, глядите, ж...пы поплыли, ж...пы! О, да! Это их ж...пы!

Разумеется, никто никого сдавать не собирался. Незаконный вылов рыбы был в самом разгаре. В котелке закипала вода для ухи.

Спустя некоторое время глава Ярского района совсем потерял голову. А вместе с ней и... штаны! Обнажив перед министрами свой зад, Литвяков намекал, что ему глубоко наср...ть на Уголовный кодекс.

Почти три года якобы шла проверка. Закончилась, как у нас часто бывает, ничем. Все персонажи этого скандального видео на своих местах.

Более того, министр печати Сергей Васильев так отзывается об отдыхе на реке в целом и о браконьерстве в частности:

- Я не рыбак и не охотник, - говорит Сергей Флорович. - Но всегда отдыхаю только у нас на природе. Браконьеры у нас есть, конечно, но за ними жестко следят. А я лично никогда не браконьерничал. Я же не рыбак...

Главной загадкой осталось одно - кто же скрывается под кличкой Гитлер, о котором так часто упоминали пьяные чиновники?


Журналисты:
Андрей Муравьев

Источник http://life.ru/video/2558