Сегодня, 21 апреля, в Госсовете Удмуртской Республики состоялась пресс-конференция Виктора Хорошавцева, секретаря политсовета удмуртского отделения «Единой России» и руководителя исполкома УРО партии "Единая Россия" Ольги Лубниной.

До конца сентября удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» будет работать над  «очищением от случайных людей, преследующих исключительно корыстные цели», об этом заявил на 9 съезде партии «Единая Россия» в Москве ее лидер Владимир Путин. «Политсовет УРО принял решение о, так называемой, «сверке партийных рядов» на предмет выявления и лишения членства людей, которые давно потеряли связь с партией. Есть в УРО партии, которые когда-то были приняты случайно, что называется, по знакомству, по просьбе начальника, старшего брата, старшей сестры. Есть активная часть – исполком, политсовет, - а как глубже копнешь, - застой и тишина. Они не участвуют в политической жизни партии и мы предложили им  де-юро оформить то, что уже произошло де-факто», - заявил Виктор Хорошавцев.

По словам Виктора Хорошавцева, до суда депутата Госсовета УР и издателя газет «СК» и «Копеечка», обвиняемого  в вымогательстве Дмитрия Желнина из рядов партии не исключат. «Решение будет принято только после приговора», - заявил спикер.

Ольга Лубнина, отвечая на вопросы журналистов, отметила, что она стала третьей женщиной – руководителем исполкома в ПФО (дамы возглавляют исполкомы в Татарстане и Чувашии).