Резолюция митинга  протеста

(10 апреля 2008 года, г. Ижевск)

 

 

Мы, участники митинга протеста, требуем

 

от властей Удмуртии и г.Ижевска:

 

1. Государственному Совету УР немедленно разработать и принять до 1 сентября  2008 года во исполнение ст. 153 федерального закона № 122 и Конституции РФ регионального закона, аналогичного «Закону о ветеранах Челябинской области», которым предусмотреть полноценную компенсацию монетизированных льгот ветеранам труда и распространить его действие на всех пенсионеров с 30-летним трудовым стажем.

2. Государственному Совету УР и Городской думе г.Ижевска поставить вопрос о соответствии главы Правительства Удмуртской Республики Ю.С.Питкевича и Президента УР А.А.Волкова, Главы Администрации г.Ижевска А.А.Ушакова занимаемым должностям, в связи с провалом подготовки региона к полноценному и своевременному участию в федеральной программе капитального ремонта жилого фонда согласно 185-му закону «О фонде содействия  реформированию ЖКХ»; в связи с созданием хаоса в жилищно-коммунальной сфере Ижевска в ходе проведения жилищно-коммунальной реформы.

3. Требуем отменить незаконную и невыгодную для города Ижевска сделку о передаче в аренду на 25 лет системы теплообеспечения города частной фирме ООО «УКС». 

4. Органу местного самоуправления г.Ижевска принять «Положение о порядке передачи дома в управление» (утверждено Приказом Минстроя УР №16)  и Примерной формы Договора управления домом, разработанных с участием Совета домовых комитетов г.Ижевска.

5. Правительству УР и руководству Завьяловского района выполнить свое обещание и уменьшить платежи (налоги и аренду) за землю под автогаражными кооперативами  до уровня, принятого в  городе Ижевске.

 

От правоохранительных органов РФ и УР требуем прекратить заниматься отписками и начать масштабное расследование по признакам коррупционной деятельности в верхних эшелонах власти г.Ижевска и Удмуртской Республики.

 

 

От руководства РФ:

 

Митинг поддерживает резолюции саратовской конференции Союза Координационных Советов России (СКС), которая потребовала от органов власти РФ:

 

- В пенсионной сфере:

О восстановлении социальных гарантий и льгот, отмененных действием Федерального Закона № 122, или их равноценной замене;

Об увеличении доли ВВП, направляемого на пенсионные выплаты с нынешних 5 до 12%;

Об увеличении размера пенсий до 50% от утраченного заработка;

О возвращении к солидарной пенсионной системе и отказ от "накопительной пирамиды";

Об отмене специального пенсионного закона для государственных служащих;

О финансировании нецелевых расходов ПФР из госбюджета, а не страховых взносов;

О финансировании из бюджета досрочные пенсии до достижения человеком пенсионного возраста;

Об отказе от планов повышения пенсионного возраста до увеличения средней продолжительности жизни на 15 лет, а также о гарантии пенсионерам, продолжающим трудиться, получении полной пенсии и заработной платы.

 

- В сфере ЖКХ:

Поддержке поправки в интересах большинства населения РФ, внесенных на рассмотрение Госудмы РФ по закону «О фонде содействия реформирования ЖКХ» №185-ФЗ с участием депутата Государственной Думы РФ, члена СКС, О.В. Шеина.

 

 От президента РФ требуем немедленно отстранить А.А.Волкова от должности Президента УР в связи с утратой доверия за ненадлежащее исполнение им своих должностных обязанностей.