6 апреля по инициативе Совета рабочих Удмуртской Республики состоится митинг, на котором будет выражен протест против развала промышленности и чинимого ценового произвола.

Митинг начнется в 11:00 в Ижевске, у памятника оружейникам.

Правительством Удмуртии и руководством «Ижмаша» принято решение об увольнении около 500 сотрудников «ИжМото» уже в мае этого года. Выиграл от этого только  крупный капитал, а не рядовые работники. Завод до сих пор имел стабильные заказы и была возможность развивать производство, но денег на эти цели не нашлось, т.к. они были больше нужны на подготовку к 450-летнему юбилею. Для капитала наиболее простой и выгодный вариант: увольнять лишних рабочих, делать из заводов гипер­маркеты и спекулятивно повышать цены на всё.

По такой же схеме ликвидированы мебельная фабрика, подшипниковый завод, литейное произ­водство «Ижмаша», сокращены тысячи человек на «Ижавто». В условиях рыночной анархии примерно то же ожидает и другие дотационные и малорентабельные предприятия, которые с таким трудом создавались и работали на благо народа.

В митинге принимают участие:

члены Совета рабочих УР

представители трудовых коллективов пред­при­ятий города.

Также приглашены профсоюз­ные деятели, представители госвласти и органов местного самоуправления.

НЕТ развалу промышленности!

НЕТ рыночной анархии!

Рабочие – не разменная монета!

Сокращать правительство, а не рабочих!

Дополнительная информация: тел.: 8 (963) 029-94-74,   е-mail: crkcc@udm.net