Накануне, 30 марта, в Ижевске произошло обрушение конструкций при строительстве крытого катка за Ледовым дворцом. Как сообщили «Udm-Info» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, по предварительной информации упала металлическая балка. При падении конструкции, как минимум один человек был травмирован.  В пресс-службе поисково-спасательной службы Удмуртии подтвердили эту информацию. По данным ПСС по УР работу на объекте осуществляло ЗАО "Металлоконструкция".

По словам очевидцев, оставивших свои комментарии на форуме
МАРК-ИТТ, пострадали двое монтажников. Один из них госпитализирован с травмой живота - он повис на страховке, привязанной к рухнувшей ферме. Также говорится, что причиной обрушения стал порыв ветра.

Напомним, каток строится в рамках реализации целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в РФ", в 2007 году на него должно было быть выделено 25 млн. руб. из федерального бюджета, столько же - в текущем году. По итогам конкурса контракт на  строительство объекта был заключен с ООО "Домострой", которое пообещало построить объект за 12 мес. и сдать его в декабре 2008 г.

Фото  МАРК-ИТТ

Источник: Udm-info.ru