Сегодня, 25 марта, на третьей сессии Госсовета УР выступил президент Удмуртии Александр Волков с  «Ежегодным докладом Президента Удмуртской Республики Государственному Совету Удмуртской Республики «О положении в республике».

В своей речи г-н Волков отметил кардинальные изменения, происходившие в минувшем году в информационной сфере. Как выяснилось, Александр Волков имел в виду совсем не закрытие новостных редакций сразу на нескольких телеканалах.

«В первую очередь они были связаны с динамичным освоением Интернета – самого свободного и доступного источника информации. Постоянная интернет-аудитория республики составляет около полумиллиона пользователей. Это один из важных показателей того, насколько далеко мы продвинулись по пути реализации конституционных прав граждан на свободный доступ к информации», - пояснил президент УР. По словам г-на Волкова, следует отметить, что «позитивные изменения, которые происходят в республике, слабо отражены на межрегиональном и федеральном уровне». «Необходимо активизировать работу в этом направлении и начать сотрудничество с федеральными информационными агентствами», - резюмировал докладчик.